Mitglieder, Mitarbeiter und verdiente Sportler des SVT geehrt

Feierstunde im Volkshaus

Die Horst Saggau-Plakette für besondere Verdienste ging in diesem Jahr an Gerhard Kempf – Jugendwart der Sportschützen. Fotos: Sabine Behrends

Maik Kraushaar, Frauke Carstensen, Beatrix Kleen, Christel Peters wurden für ihr zwanzigjährige Mitarbeit geehrt.

Werner Breiholz, Dieter Kolthoff, Alfred Rönnau, Peter Stoffers sind seit 70 Jahren Mitglied des Vereins.

Am 26. Oktober fand beim SVT Neumünster die diesjährige Ehrung für langjährige Mitglieder und Mitarbeiter sowie Sportler mit besonderen Leistungen während einer würdigen Feierstunde im Volkshaus Tungendorf statt.

Folgende Ehrungen wurden vom Ehrenausschuss des Vereins vorgenommen:

25 Jahre Mitgliedschaft:

Julian Clasen, Gerrit Fredenhagen, Christel Harders, Klaus Hoppe, Kirsten Korten, Edith Möller, Thomas Reinert, Willi Schurbohm, Claudia Voß

40 Jahre Mitgliedschaft:

Knut Boysen, Gudrun Christians, Hubert Freistein, Heinz-Jürgen Friedrichsen, Sven Friedrichsen, Ursula Friedrichsen, Horst Klabunde, Horst Korn, Ulrich Krebs, Klaus Lüth, Renate Lüth, Henning Möbius, Marion Neitzel, Michaela Neitzel, Irene Pries, Karl-Heinz Pries, Dörte Schickling, Nina Schlüter, Renate Schnoor, Manfred Skuppin

50 Jahre Mitgliedschaft:

Elke Bohnsack, Gabriele Grabowski, Gerda Lohse, Gerhard Möller, Helga Möller, Klaus Möller, Marlies Möller, Ulf Müller, Ursula Siewert, Anneliese Strenge, Carl-August Strenge

65 Jahre Mitgliedschaft:

Dierk Bohnsack, Hartmut Runge, Elke Thun

70 Jahre Mitgliedschaft:

Werner Breiholz, Dieter Kolthoff, Alfred Rönnau, Peter Stoffers

5 Jahre Mitarbeit:

Melanie Daugs, Paul Erdmann, Henrik Gerwien, Torben Hübert, Sybille Krohn, Urte Neugebauer, Martin Reichel, Andre Thoms, Jannik Röstel, Lennart Röstel, Jens Mester

10 Jahre Mitarbeit:

Julian Clasen, Diana Dose, Michael Kraft, Stephan Lukas, Melanie Lüthje, Wolfgang Pilgrimm, Sven-Uwe Sarau, Jörg Sievert, Stefan Voss

20 Jahre Mitarbeit:

Maik Kraushaar, Frauke Carstensen, Beatrix Kleen, Christel Peters

Leistungen:

TGM Erwachsene – Der bunte Haufen: 2. Platz Landesmeisterschaften:

TGM Jugend – Hoppelhäschen: 3. Platz Landesmeisterschaften:

Fußball 1. Herren: Aufstieg Landesliga:

Gewichtheben Mannschaft: Sieg Regionalligaliga

Schwimmen- Mike Brinster: 3. Platz Norddeutsche Meisterschaften Jahrgang 1999/2000

Ihnen hat der Artikel gefallen? Dann geben Sie uns gerne ein "Daumenhoch" oder folgen Sie uns auf Facebook, um keinen Beitrag aus Ihrer Region zu verpassen.

  • Bauen Wohnen

    Bauen Wohnen 2019 39

  • berufswahl Xtra

    berufswahl Xtra 2019 33

#------------------------------------------------------------------------------------------ # Plugilo #------------------------------------------------------------------------------------------